バファリンプレミアムDXの飲み方:つらい頭痛・発熱にすぐれた効果

バファリンプレミアムDX 60錠

ライオンの「バファリンプレミアムDX」です。
解熱鎮痛薬(指定第2類医薬品)。
つらい頭痛・発熱にすぐれた効果を発揮します。

こんな方におススメです!
・今すぐつらい頭痛・発熱を抑えたい方

▼▼ 各通販サイトの「バファリンプレミアムDX 60錠」を検索できます。▼▼
※画像は商品の一例です。

バファリンプレミアムDXの効果的な飲み方は?

正しい使い方

バファリンプレミアムDXの飲み方ですが、
1回2錠をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯で服用します。

1日2回まで服用できます(再度症状があらわれた場合は3回目を服用できます)。
服用間隔は4時間以上おいてください。

本剤を服用している間は、他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬のいずれも服用しないでください

使用上の注意として、以下の人はバファリンプレミアムDXを使用してはいけません。
・本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
・本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
・15才未満の小児。
・医療機関で次の病気の治療や医薬品の投与を受けている人。
胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、心臓病、高血圧、ジドブジン(レトロビル)を投与中の人。
・出産予定日12週以内の妊婦

ほかに、以下の人は使用前に医師、薬剤師等に相談することが注意としてあります。
・医師又は歯科医師の治療を受けている人。
・妊婦又は妊娠していると思われる人。
・授乳中の人。
・高齢者。
・薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
・次の診断を受けた人又はその病気にかかったことがある人。
胃・十二指腸潰瘍、血液の病気、肝臓病、腎臓病、心臓病、高血圧、気管支ぜんそく、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、潰瘍性大腸炎、クローン病

▼▼ 各通販サイトの「バファリンプレミアムDX 60錠」を検索できます。▼▼
※画像は商品の一例です。

バファリンプレミアムDX 60錠を最安値で購入できる通販サイトは?

バファリンプレミアムDX 60錠をもっとも安く購入できる通販サイトはどこでしょうか?
楽天市場・Amazon・Yahoo!ショッピングでバファリンプレミアムDX 60錠の最安値を比較してみました。

>> 【楽天市場】バファリンプレミアムDX 60錠

検索時点では、2,480円(送料無料)が最安値となっていました。

>> 【Amazon】バファリンプレミアムDX 60錠

検索時点では、2,137円(送料無料)が最安値となっていました。

>> 【Yahoo!ショッピング】バファリンプレミアムDX 60錠

検索時点では、1,928円(別途送料350円)が最安値となっていました。

以下では、楽天市場でのバファリンプレミアムDX 60錠のおすすめをいくつかご紹介します。

【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 (316039)

バファリンプレミアムDX 60錠 (セルフメディケーション税制対象商品)

【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 (316039)

2,480円

【送料込】【第(2)類医薬品】ライオン バファリン プレミアムDX 60錠入

痛みに速攻・すぐれた効き目 痛み止め・解熱鎮痛・頭痛・生理痛 4903301316039

【送料込】【第(2)類医薬品】ライオン バファリン プレミアムDX 60錠入

2,480円

バファリンプレミアムDX 60錠【指定第2類医薬品】

速攻・高い鎮痛効果

バファリンプレミアムDX 60錠【指定第2類医薬品】

2,498円 送料無料

【お買得クーポン対象】【送料無料】【指定第2類医薬品】 バファリンプレミアムDX 60錠 鎮痛 歯痛 解熱 腰痛  速攻 アセトアミノフェン イブプロフェン

バファリン最強処方 速攻効く

【お買得クーポン対象】【送料無料】【指定第2類医薬品】 バファリンプレミアムDX 60錠 鎮痛 歯痛 解熱 腰痛  速攻 アセトアミノフェン イブプロフェン

2,649円

【第(2)類医薬品】ライオン バファリン プレミアムDX 60錠入

痛みに速攻・すぐれた効き目 痛み止め・解熱鎮痛・頭痛・生理痛 4903301316039

【第(2)類医薬品】ライオン バファリン プレミアムDX 60錠入

2,190円

タイトルとURLをコピーしました